И слава, которой не будет конца... (День Героев Отечества)

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В преддверии этой даты в старших группах "Теремок" и "Солнышко" прошли тематические беседы, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.
Воспитатели Гильфанова Татьяна Сергеевна и Подгорная Светлана Андреевна познакомили детей с героическими страницами истории нашего Отечества. Дети посмотрели интересную презентацию «Герои Отечества». Познакомились с историей возникновения праздника «День Героев Отечества». Обсудили, кого мы можем назвать героем. Называли качества характера, которые ему принадлежат: честь, смелость, милосердие, решительность, сострадание, ум, отвага, храбрость, находчивость.
Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!