День Конституции Республики Крым

Конституция Республики Крым — основной закон Республики Крым. Принята Государственным Советом Республики Крым 11 апреля 2014 года.
В нашем детском саду 9 апреля прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Крым.
Целью проведённых мероприятий является формирование представления детей о том,  что Конституция является основным законом Республики, который необходимо соблюдать, Конституция защищает права каждоо гражданина.
В группах были оформлены патриотические уголки символикой Крыма.
С воспитанниками были проведены беседы, посвященные Дню Конституции Республики Крым: «Конституция – главный закон Республики Крым»; «Конституция. Права человека»; «Что такое Конституция?»; «Символика Республики Крым»; «Зачем нужна Конституция»; «День Конституции Республики Крым»; «Крым – наша Родина».

*********************************************************************************