Акция "Зажги синим" (Неделя инклюзивного образования)

С целью развития потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, привлечения внимания общественности к проблеме детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в детском саду  в рамках Недели  инклюзивного образования, 02.04.2019 года была проведена Акция «Зажги синим».
Многие дети и взрослые пришли  в детский сад в одежде  синего цвета или повязали на руку синюю ленточку, украсили группы и холл синими шарами, разместили информацию, памятки для родителей  по проблемам инклюзивного образования.   Дети подготовительной группы «Звёздочки» нарисовали плакат для выставки рисунков «Мир глазами детей». В течение недели запланировано много разных мероприятий  как с детьми, так и со взрослыми.