12 июня - День России

День России – это отличный повод рассказать нашим воспитанникам ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны.  В преддверии праздника  в детском саду   прошли тематические мероприятия: украшение окон к празднику,  конкурс детских рисунков «День России», беседы с детьми о родной стране, о символах нашей Родины,  о государственном флаге и др.  Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. После этого дети на улице рисовали мелками на асфальте флаг России. На прогулке были проведены соревнования среди старших дошкольников «Все на старт!»    Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.