Независимая оценка качества осуществления образовательной деятельности

Независимая оценка качества образования - это оценка качества работы образовательных организаций и подготовки учащихся (включая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей). Независимая оценка качества образования направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.
Независимая оценка качества образования включает в себя:
-независимую оценку качества подготовки обучающихся;
-независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями (НОК УООД), осуществляющих образовательную деятельность.
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности (НОК УООД) должна проводиться не реже, чем один раз в три года, но не чаще одного раза в год (в отношении одной и той же организации).
На основе результатов независимой оценки качества образования могут формироваться рейтинги организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и (или) реализуемых ими образовательных программ.
(Статья 95. Независимая оценка качества образования Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021) "Об образовании в Российской Федерации").

План мероприятий по улучшению качества образовательной деятельности образовательнойорганизации по итогам независимой оценки качества образования на 2024-2025 годы
Ссылка на https://bus.gov.ru/
По результатам Независимой оценки качества образования Детский сад № 11 «Сказка» набрал 92,2 баллов из возможных 100
Результаты Независимой оценки качества образовательной деятельности