«Знакомим детей с народами Крыма» - занятия в группах «Лучики» и «Землянички»

Воспитание дошкольников в духе дружбы между народами, уважения ко всем национальностям – одна из задач воспитания подрастающего поколения. В старшей группе "Лучики "и средней группе «Землянички»  прошло  занятие по ознакомлению с окружающим -   "Народы    Крыма». Воспитатель Тиназова Елена Викторовна и Дзебелюк Наталья Анатольевна рассказали детям о русском, украинском и крымско-татарском и других народах, проживающих в Крыму, познакомили с бытом, традициями и символами этих народов. Дети с интересом рассматривали народные костюмы, предметы быта. Занятия очень понравилось детям, они активно отвечали на вопросы, делились своими  впечатлениями, но самое главное  дети поняли, что все мы разные, но все мы вместе, одна большая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии, дружба между народами и их сплоченность – это залог единства страны.