"Воздух-невидимка" (опыты с воздухом в средней группе "Подсолнушек")

Главное достоинство экспериментально-исследовательской деятельности заключается в том, что она интересна дошкольникам. Дошкольники – прирожденные исследователи. Опыты дают возможность ребенку самому найти ответы на вопросы «как?» и «почему?».
Дети средней группы «Подсолнушек» под руководством воспитателя Халиловой Татьяны Евгеньевны с огромным удовольствием провели опыты с воздухом.
Например, для того чтобы узнать есть ли воздух вокруг нас дети поймали его с помощью пакетов. Набрав воздух в пакеты, дети рассуждали, что его можно поймать, значит, он находится вокруг нас и что не имеет цвета.
И пусть опыты простые, но они позволили детям почувствовать себя настоящими учеными, найти ответы на интересующие их вопросы.