Волшебная сила слов и поступков по рассказам В.Осеевой

28 апреля отмечается день рождения замечательной детской писательницы Валентины Александровны Осеевой, автора сборников рассказов для детей «Бабка», «Волшебное слово», «Отцовская куртка», «Мой товарищ», книга стихов «Ежинка», повесть «Васёк Трубачёв и его товарищи».
  Интересные короткие поучительные рассказы Валентины Осеевой учат детей вежливости, честности, добру, взаимовыручке, уважению к людям.
  Сама писательница признавалась, что хотела бы помочь детям научиться читать и думать о плохих и хороших поступках. В ее рассказах очень много слов, которые мы называем «волшебными».
  В нашем детском саду не могли обойти стороной день рождения В.А. Осеевой, этой доброй, честной, смелой и, по-рыцарски, благородной женщине, как говорили о ней ее друзья. Педагоги побеседовали с детьми о биографии писательницы, почитали ее произведения.

****************