"Волшебная ниточка" - занятие по нетрадиционному рисованию

Рисование для детей – это первая творческая деятельность. Художественные занятия способствуют формированию разносторонней, гармоничной личности. Они тренируют мелкую моторику и готовят руки к письму, учат внимательности к деталям и концентрации.
Существует множество техник рисования, но особенно интересными для детей являются нетрадиционные.
Ниткография – это одна из нетрадиционных техник, где для воплощения художественного образа используются шерстяные нитки.
Сегодня на очередном занятии кружка в старшей группе "Солнышко" воспитатель Подгорная Светлана Андреевна знакомила детей интересным видом творчества "Волшебная ниточка".
Техника рисования «волшебная ниточка» полностью оправдывает свое название. Всего одним нехитрым движением руки на бумаге появляется картинка. Чем не волшебство?