Крымская школа молодежного тренера

Государственный комитет молодежной политики Республики Крым в целях реализации направления по поддержке и взаимодействию с общественными организациями и движениями, определенного Основами государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р, оказывает на постоянной основе информационную, организационную и иные формы поддержки Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» (далее - РСМ). РСМ является одной из передовых молодежных организаций России и входит в Федеральный реестр поддержки молодежных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой.
РСМ более 10 лет работает в сфере подготовки кадров неформального образования, в связи с чем 20-21 сентября 2022 года в городе Симферополе пройдет «Крымская школа молодежного тренера» (далее – Школа). Участниками Школы станут молодые лидеры студенческих сообществ, общественных организаций и молодежных проектов в возрасте от 18 до 35 лет, молодые специалисты и сотрудники образовательных учреждений в возрасте до 35 лет.
Во время двухдневного обучения участники Школы смогут получить навыки и умения, позволяющие свободно взаимодействовать с группой, погрузятся в основы андрагогики и игротехники в групповой динамике, защитят сценарии и концепции собственных образовательных блоков.
Обученные кадры получат возможность в дальнейшем стажироваться на межрегиональных и региональных проектах в сфере молодежной политики. Ведущими тренинга являются федеральные тренеры Ассоциации тренеров Российского союза молодежи и эксперты Федерального агентства по делам молодежи.
Регистрация участников проходит в срок до 18 сентября 2022 года в АИС «Молодежь России», ссылка на мероприятие: