«Детям о бескрайнем космосе» - День космонавтики в детском саду.

12 апреля - День космонавтики. Это важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. В нашем детском саду прошли мероприятия посвящённые  этому знаменательному дню. В холле детского сада был создан развивающий центр «Космос», где дети смогли почувствовать себя настоящими космонавтами и чуть ближе прикоснуться к космическим просторам и  познакомиться с планетами  солнечной системой,  небесными телами.  Оформлена выставка детских работ. Совместно с родителями  ребята мастерили  поделки, рисовали бескрайний космос. Рисунки и поделки выполнены с большой фантазией и представляют  яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики, замечательные ракеты и планеты. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета. Дети с удовольствием раскрашивали "Планеты и ракеты", читали художественные произведения, рассматривали иллюстрации в книгах о космосе, заучивали стихотворения и считалки по теме космоса и др. Особенно детям понравилось играть  в  космонавтов.  Мы уверены, что данная работа, посеяла ростки, чувства гордости за наш народ, нашу страну- Россию.