Дети против террора! День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября  Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну  из городских школ. Уже традиционно к этому дню в разных российских городах и селах приурочено проведение мероприятий. Мы тоже не остались в стороне. 2 сентября 2022 года провели с детьми минутку памяти, рассказали детям про терроризм и методы борьбы с ним, оформили выставку рисунков «Дети  против террора», «Мы не хотим войны», прошли подвижные игры в которых  детвора показала свою ловкость и находчивость и др.