День рождения почтового ящика

Во всем мире День рождения почтового ящика принято отмечать 2 августа – именно в этот день 1858 года на улицах Лондона впервые появились эти устройства для сбора корреспонденции
В настоящее время мы привыкли общаться друг с другом посредством мобильной связи и через интернет. Если и пишем друг другу поздравления и сообщения то через SMS. А ведь еще буквально 10-20 лет назад каждый из нас получал кучу открыток и писем к каждому празднику. Как было волнительно открывать каждое письмо и читать написанные друзьями и родными добрые слова и искренние поздравления.
Современные дети сейчас даже не представляют, как это писать письма и отправлять их через почту. Что такое почтовый ящик? Как он выглядит? Как попадают письма из одного города в другой? А в другую страну? Обо всем об этом воспитанники группы № 4 «Ромашка» поговорили с воспитателем Подгорной Светланой Андреевной. Они рассматривали конверты, сами наклеивали марки и опускали письма-приветы в почтовый ящик. Каждый из детей побывал в роли почтальона и примерил его фирменные костюм.
Занятие, посвященное Дню рождения почтового ящика получилось забавным, интересным и познавательным!!!