День рождения К.И. Чуковского

31 марта отмечается день рождения замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.
   Корней Иванович — детский поэт с большой буквы, настоящий всенародный любимец. Без его стихов невозможно представить ни мир детской поэзии, ни сам детский мир — добрый и красочный. Именно его стихотворные сказки формируют в детском сознании позитивное отношение к окружающему.       Большинство произведений для детей написаны Корнеем Чуковским около века назад, но по-прежнему остаются одними из самых любимых детворой.
  В нашем саду решили отметить такой замечательный праздник. Воспитатели Пешкина Алла Александровна и Бучкова Оксана Владимировна вместе с детьми читали всем нам хорошо известные произведения «Федорино горе», «Айболит» и другие. Беседовали о том, что они полезного и интересного узнали из этих произведений. В группах были устроены выставки книг писателя. А дети, после прочтения произведений оформили иллюстрации к своим любимым сказкам!!!