Асланян Вероника

Обращение:

Здравствуйте, как -то обращалась к Вам за помощью, а именно , что требуется, для осуществления перевода детей из ДОУ г. Симферополя в Ваш детский сад по причине переезда. Как Вы и рекомендовали :
1. Обратилась в отдел образования г. Симферополь ;
2. В электронном виде предоставила заявление о переводе из садика №1"Семицветик" в детский сад №11"Сказка" ;
3. Произвели отчисление из ДОО№ 1"Семицветик";

4. После от Управ. обр. администрации г. Симферополя, пришло уведомление, для подтверждения статуса обратиться в упр.обр. г.Феодосия.

5. В МФЦ оформила "Форму №3"
6. И с горем пополам получилось попасть на прием в упр.обр. г. Феодосия.
7. В заявлении указала приоритетное ДОО№ 11"Сказка" и дополнительные два : 1) 20"Жар-Птица" ,2)36"Искорка"

8.Вчера , не жданно позвонили из ДОО №20 , для подачи документов и зачисления младшего ребенка (29.03.2018г.р.), а старшая (24.04.2017г.р) так и осталась последняя по списку. очереди.
Подскажите, ознакомилась на Вашем сайте с документацией, постановлениях и наткнулась на Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, в другую, если правильно поняла, в моем случае на фоне переезда и смены жительства в другом городе. .В случае перевода обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) родители (законные представители) обучающегося: осуществляют выбор принимающей организации; обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест соответствующей возрастной категории обучающегося и необходимой направленности группы.
У моих детей разница в возрасте 11 месяцев, в умственном развитии старшая почти не уступает младшей, поэтому думаю их в одну группу (4-5г.), а в дальнейшем в один класс. Спасибо.
Ответ:

Добрый день.

О наличии места в нашем Детском саду, Вы можете посмотреть в разделе «Вакантные места» по ссылке https://feodou11.crimea-school.ru/content/vakantnye-mesta-dlya-priema-perevoda-obuchayushchihsya