1 сентября - День знаний в детском саду

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду 1 сентября, в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности  прошли занятия с детьми  по формированию  и закреплению  знаний о правилах безопасности. Мы воспитывали у    ребят  ответственность за себя и за своих близких и собственную безопасность,  бережное отношение к своей жизни.  Были проведены тематические беседы и игровые ситуации во всех  возрастных группах  о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, правилах поведения с незнакомыми людьми, правилах безопасного поведения в группе,   дома возле открытых окон и с опасными предметами, показали детям кукольный спектакль «Лесные истории»  о правилах  и нормах безопасного поведения для приобретения социального опыта.