Празднуем Всемирный день почты - 9 октября

Ежегодно, 9 октября  отмечается Всемирный  день почты. В рамках реализации программы воспитания, в старшей  группе «Улыбка»  прошло тематическое мероприятие, где дети  познакомились с историей праздника, узнали как же приходят письма, газеты, почтовые переводы к нам из других городов, узнали, для чего нужна почтовая связь людям.   В течение дня ребята поиграли в сюжетно-ролевую игру «Почта», примерив на себя разные роли. Играя, дети писали письма, запечатывали их в конверты и опускали в почтовый ящик, собирали и отправляли посылки для друзей, а главная роль в этой игре была у почтальона, который принимал и доставлял все это адресатам. Так, в игровой обстановке дети дружно и увлекательно провели время, узнали много нового и интересного о работниках почтовой связи.