Знакомим с творчеством детского писателя Н.Н.Носова

Сегодня памятная дата – 115 лет со Дня рождения замечательного детского писателя Николая Николаевича Носова. Весёлый летописец детских проделок и создатель мудрых рассказов, которые интересны не только детям, но и взрослым. Его книги с удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Юмор и шутки в произведениях Носова понятны и интересны даже современным детям. Они ценят его рассказы за юмор, а он, в свою очередь, смеша их, учит самым главным в жизни вещам думать неординарно, с юмором относиться к своим неудачам и исправлять их. Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, прочитали его рассказы, по стихотворным портретам узнали весёлых коротышек – друзей Незнайки. А ещё играли с «Живой шляпой, рассматривали иллюстрации к рассказам, раскрасили цветными карандашами картинки к рассказам Н. Носова.