Я люблю конструктор Лего увлекательный такой! Обучает нас конструктор развивающей игрой! (Международный день "Лего")

Ребенок - прирожденный исследователь, изобретатель и конструктор…
Эти заложенные самой природой качества, особенно быстро реализуются в конструировании, так как только ребенок может безгранично придумывать, создавать, и обыгрывать созданные конструкции, проявляя при этом целеустремленность, любознательность, самостоятельность, смекалку и самое главное творчество.
Именно для таких изобретателей есть замечательный день - Международный день "Лего", который отмечается в январе.
Конструктор "Лего" незаменим для образовательной и самостоятельной деятельности детей в детском саду. Дети не только играют в конструктор, но и обучаются с его помощью, расширяют свои знания в области конструирования. А созданные поделки из конструктора «Лего» дети используют в сюжетно - ролевых, дидактических играх, в играх – драматизациях.
Данный конструктор способствует развитию мелкой моторики рук, эстетического вкуса, конструктивных навыков и умений, внимания, памяти, образного и пространственного мышления.