Все на свежий воздух! Лето, физкультура и спорт!

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, и  она имеет свою специфику. Важно максимально  использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться , чтобы он окреп, поправился и закалился. Формы работы по физическому воспитанию с детьми в детском саду представляют собой комплекс оздоровительных и воспитательных мероприятий, основу которых составляет двигательная деятельность на свежем воздухе. Каждое утро начинается с зарядки. В течение дня мы  используем сбалансированное чередование всех видов детской деятельности, среди которой закаливание         (солнечные  и воздушные процедуры, обливание и мытье ног водой, обширное умывание прохладной водой), но преобладающим видом  выступает игра. Особенно детям интересны игры с элементами соревнований, игры-эстафеты, игры с парашютом, мячами, скакалками и др. Педагоги стремятся пробудить у каждого ребенка интерес к физкультуре и спорту, используя знания о его индивидуальных физиологических особенностях и психологический настрой. Именно летом у детей есть  возможность получить заряд здоровья на весь год.