Урок по основам безопасности жизнедеятельности приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

Сегодня в нашем детском саду прошел урок по основам безопасности жизнедеятельности приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
В группах были организованы мероприятия, направленные на формирование у детей взрослых навыков личной безопасности. В течении дня были организованы сюжетно-ролевые игры «Юные пожарные», «Служба спасения». С детьми проведены беседы: «Что такое терроризм», «Пожарный – профессия героическая», «Опасные ситуации на улице и дома».
Дети получили и усвоили знания о правилах поведения во время пожара и при других чрезвычайных ситуациях, о поведении дома и на улице, научились применять полученные знания в играх и повседневной жизни.