Труд на участке

Труд — важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста. Трудолюбие и способность к труду не дается от природы, но воспитывается с самого раннего детства.
Трудовое воспитание является необходимым, важнейшим условием успешной подготовки детей к обучению в школе. Дети, воспитанные с ранних лет в труде, отличаются в школе самостоятельностью, организованностью, активностью, опрятностью, умением себя обслужить. Труд в природе благотворно влияет на воспитание нравственных чувств и закладывает основы экологического образования
Воспитанники старшей группы № 2 «Солнышко» вместе с воспитателем Подгорной С.А. с азартом и удовольствием наводили порядок на своём участке. Чтобы на участке было красиво необходимо приложить много усилий и дети с успехом справились с этой задачей.