Фотовыставка «Феодосия – город воинской славы»

6 апреля 2015 года городу Феодосия указом Президента России было присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы» за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества. Сегодня о военных годах города напоминают многочисленные памятники. В детском саду была организована фотовыставка «Феодосия – город воинской славы». На фотографиях представлены памятники, увековечившие трагические и великие события, на которых золотом горят имена павших героев. В Феодосии чтят память героев, благодаря которым наша страна победила фашизм; тех, кто ценой своих жизней дал нам возможность жить; тех, кто восстанавливал из руин нашу страну. Посещая с детьми выставку, воспитатели рассказывают о подвигах и доблести советских людей, формируют у детей чувство гордости за свой народ, страну, воспитывают любовь к Родине, стремление походить на героев, защитивших нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Низкий поклон нашим Защитникам, нашим Воинам, тем, кто сражался за наши жизни, за наше Отечество! С Днем Победы! Пусть сердце гордится подвигами дедушек и бабушек, пусть память не стирает великие события тяжелого пути к победе! Желаю жить под мирным небом, ценить время и счастье каждого дня, беречь свою Родину!