Семья – это мы, семья – это я, семья – это папа и мама моя! День семьи, любви и верности.

В честь праздника «Семьи, любви и верности»   8 июля  в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия. Крепкая традиционная семья – основа здорового общества и сильного, процветающего государства. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений. Воспитатели знакомили детей с легендой о жизни князя Петра и травницы Февронии, провели с детьми тематические беседы с показом презентаций, посвящённых Дню семьи. В течение дня дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевую игру «Семья» в которой активно брали на себя роли мамы и папы, создавали сюжетную игровую обстановку, проявляли доброжелательные взаимоотношения. Дети и родители приняли участие в творческом конкурсе рисунков «Любимая семья» и  фото-выставке «Я и моя счастливая семья». В каждой группе дети приготовили поздравительные открытки с символом праздника – ромашкой и поздравили родителей с праздником.  При входе в детский сад были оформлены стенды с рисунками и семейными газетами.  Все проведенные мероприятия способствовали приобщению воспитанников и их родителей к православным традициям, укреплению семейных ценностей.