Семинар «Образовательные терренкуры» в дошкольном учреждении – как один из способов организации детской двигательной активности»

В рамках выполнения задач годового плана на 2021-2022 учебный год в детском саду проведён для педагогов семинар по теме «Образовательные терренкуры» в дошкольном учреждении – как один из способов организации детской двигательной активности». Заместитель заведующего Гусельникова Зоя Владимировна познакомила воспитателей с целями и задачами создания образовательного терренкура на территории учреждения, представила станции, которые будут организованы для детей, а также сказала, что внедрение образовательного терренкура на территории детского сада позволит полноценно реализовать ФГОС.  Эта работа будет способствовать повышению имиджа детского сада. Педагоги смогут раскрыть, развить и реализовать творческие способности, как свои, так и дошкольников. И наконец, позволит сформировать единое образовательное пространство, открытое для родительского и педагогического сообществ. Затем воспитатель Белюга Татьяна Владимировна познакомила присутствующих с объектами метеоплощадки. Она отметила, что метеостанция в рамках образовательного терренкура способствует возможности проведения практических работ, развитию исследовательских умений у дошкольников, даёт возможность  наблюдений за погодой, сезонными явлениями и обработкой полученных результатов. Таким образом, благодаря установки на территории детского сада метеоплощадки у детей формируются такие качества как гуманно-ценностное отношение к природе, увлечение познанием природы, внимательное отношение к изменениям в животном и растительном мире.