С Днем Святого Николая! Пусть во всем он помогает!

19 декабря – День почитания святого Николая Чудотворца – один из самых добрых и волшебных праздников в году. Говорят, если искренне попросить прощения за все свои грехи и загадать сокровенное желание, то Николай его обязательно исполнит. Проведение тематических мероприятий в детском саду - прекрасный повод привнести немного сказки и волшебства в жизнь наших воспитанников.

Педагоги Детского сада в доступной форме познакомили воспитанников с историей возникновения праздника, с его традициями. Воспитанники смогли окунуться в праздничную атмосферу, пели песни о Святом Николае, читали стихи, играли в игры, водили хороводы.
Дети получили много положительных эмоций, и конечно же получили сладкие подарки от Святого Николая.
Благодаря традициям праздника, люди учатся быть добрее и милосерднее к окружающим, а также самостоятельно творить чудеса для детей и близких. Такие мероприятия развивают у детей самые лучшие качества человека: стремление быть послушным, добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых.