«Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму» (Занятие по ознакомлению с природой с элементами исследовательской деятельности в младшей группе "Капитошка")

Наши воспитанники не только «почемучки», они у нас еще и "любознайки"! Они очень любят эксперименты, исследования. Ждут с нетерпением, когда будут новые опыты, и что они из них узнают.
В этот раз в младшей группе "Капитошка" дети вместе с воспитателем Лысенко Ириной Владимировной знакомились с некоторыми свойствами воды. Дети узнали, что у воды есть свои секреты. Что будет, если в воду добавить краску? А сахар?
После проведения опытов, ребята сделали выводы: что вода жидкая, она льется, прозрачная, без запаха, без вкуса. Вода очень хорошо впитывается в губку, растворяет сахар и соль. Воду можно окрасить в любой цвет
Занятие прошло интересно, дети получили новые знания, а также удовольствие от новых экспериментов.