Путешествие детей старших групп в "Мир стекла"

Ребёнок – это маленький исследователь, он проявляет живой интерес к экспериментированию. У детей есть огромная жажда познания, стремления к открытиям, любознательность, потребность в умственных впечатлениях. И наша задача удовлетворить потребность детей, что в свою очередь приведёт к интеллектуальному, эмоциональному развитию.
На этой неделе дети старших групп "Теремок", "Солнышко" и "Кораблик" отправились в "Мир стекла», чтобы изучить свойства стеклянных предметов. Как звучит стеклянный стакан? А стакан, наполненный водой? Насколько стекло прочное? Какого цвета бывает стекло? На эти вопросы и не только, дети самостоятельно, но под чутким руководством воспитателей, нашли ответы.
Опыты чем-то напоминают фокусы поэтому они всегда вызывают большой интерес у ребят.