Психологическое сопровождение ребёнка в детском саду

Психолог в детском саду — это человек, знающий и глубоко понимающий ребенка, разбирающийся в общих закономерностях психического развития, в возрастных особенностях этого развития и его индивидуальных вариантах.
В нашем детском саду работают педагоги – психологи Поливенко Ирина Сергеевна и Воронцова Елена Александровна. В ноябре 2023 г. в рамках взаимодействия с ГБОУ ДПО РК они приняли участие в семинаре педагогов – психологов  в г. Симферополе где обсудили вопросы: психологического сопровождения несовершеннолетних для обеспечения  нормального развития детей, исходя из закономерностей развития, уровнем их умственного и эмоционально-волевого развития; работы с неблагополучными семьями, а также  чрезмерном использовании гаджетов детьми.
Неблагополучная семья – это семья, в которой ребенок испытывает дискомфорт, стресс, пренебрежение со стороны взрослых, подвергается насилию или жестокому обращению.  Главной характеристикой такой семьи является отсутствие любви к ребенку, заботы о нем, удовлетворения его нужд, защиты его прав и законных интересов.
Чрезмерного использования гаджетов детьми  требует особого контроля со стороны взрослых. Важно обеспечить ребёнку интересный и разнообразный  досуг, родителям необходимо интересоваться чем занимаются дети в сети, во что играют, что смотрят, с кем общаются, уважение к интересу ребёнка – укрепляет родительский авторитет.
Уважаемые родители, наши педагоги психологи всегда готовы помочь Вам в решении возникающих проблем, вы можете записаться на консультацию в удобное для Вас время по телефону: (36562)2-33-05