Организация в детском саду тематических выставок к Дню России

10 июня, ко Дню России в нашем детском саду были  организованы ряд тематических выставок:  рисунков и плакатов, детских книг  о Родине,  символах России. На первом этаже детского сада, в холле  ребята рассматривали  рисунки и плакаты посвящённые празднику. В библиотеке детского сада  дети знакомились с произведениями детских писателей о  родном крае, стране в которой живут, традициях россиян.  На выставке,  которая расположилась в холле второго этажа были представлены  народные, неофициальные символы России. Дети узнали о том, как самовар, балалайка и гармошка  стали символами русского народа, почему матрёшку — уникальную народную русскую игрушку,  наряду с русской березкой также считают символом нашей страны, России. Она — добрая посланница дружбы и любви, счастья и благополучия.  Рассказывая детям о  празднике,  об идейном смысле как  государственных, так и неофициальных  символах России мы старались  подвести детей   к обобщению:  люди, отдавая почести символам нашего государства, тем самым проявляют любовь и уважение к своей Родине.