О работе кружка «Мир на кончиках пальцев»

В этом году, на базе средней группы компенсирующей направленности «Лучики», организована работа кружка «Мир на кончиках пальцев»,   руководит работой -  воспитатель Михалочкина Ирина Владимировна.  Кружковая работа направлена на всестороннее развитие ребенка, на развитие осязания и мелкой моторики, необходимых для выполнения предметно-практических действий детьми.  На занятиях  с детьми Ирина Владимировна не только развивает познавательные процессы, но и реализует индивидуальный творческий потенциал каждого ребёнка. Развитие мелкой моторики, воображения, познавательных процессов - служит одним из важнейших источников при подготовке детей к начальному школьному обучению. Практические навыки, полученные в ходе выполнения заданий по развитию мелкой моторики пальцев рук, приобретенные на занятиях позволяют детям почувствовать свою успешность. Сегодня ребята продолжали работать над развитием мелкой моторики, совершенствовали графические умения и навыки, закрепляли  умение обводить рисунок по точкам и штриховать мелкими штрихами.