Нравится машине, это знают все, ехать по дороге или по шоссе (День изобретения автомобиля)

29 января в 1886 году немецкий инженер Карл Бенц получил первый патент на изобретенную им конструкцию. Первый его автомобиль был трехколесным и двухместным, и отличался наличием бензинового мотора с водяным охлаждением. День получения первого патента ознаменовали как День изобретения автомобиля и наградили международным статусом.
Дети старшей группы "Солнышко" не могли пройти мимо такого дня, поэтому решили отметить его!
Воспитатель Ганус Екатерина Сергеевна познакомила детей с историей создания автомобиля, дети рассматривали иллюстрации первых видов транспорта, первых автомобилей, иллюстрации современных машин, много разговаривали на тему необходимости автомобилей в нашей жизни, рассуждали, спорили…, отгадывали загадки.
Ребята получили массу положительных эмоций и полезных знаний!