«Мы юные защитники Отечества!» спортивные мероприятия посвящённые «Дню защитника Отечества - 2023»

День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается спортивными мероприятиями. В канун праздничного дня в старших и подготовительных к школе группах прошли спортивные развлечения «Мы юные защитники Отечества!". В соревнованиях участвовали три команды "Танкисты", "Лётчики" и "Моряки". Дети с гордостью читали стихи, участвовали в эстафетах: "Меткие стрелки", "Передай донесение", "Перетягивание каната", "Быстрые наездники", где показали свою силу, находчивость и ловкость. В конце праздника команды были награждены памятными медалями. Такие мероприятия развивают у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме.