Краткосрочный проект во 2- й группе раннего возраста «Карамельки» - «ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ»

С 05.02.2024 г. по 16.02.2024 г.  во 2- й группе раннего возраста  «Карамельки» -проходил проект «Домашние животные». В проекте участвовали: дети группы раннего возраста № 9 «Карамельки», воспитатели Романенко Анастасия Игоревна, Кузнецова Елена Александровна, музыкальный руководитель Кузнецова Галина Александровна и родители воспитанников.
Цель проекта: расширять  представления детей  о домашних животных, их характерных особенностях. В ходе проекта проводились занятия с детьми, беседы, чтение художественной литературы, дидактические, развивающие, подвижные и театрализованные  игры. Малыши рассматривали картины, иллюстрации, смотрели мультфильмы, заучивали песенки, потешки по теме проекта, были активны на занятиях и в играх. Проявили интерес и родители, они участвовали  в выставке рисунков   «Домашние животные», представили фотографии для создания альбома «Домашние питомцы».