Городское методическое объединение для воспитателей подготовительных групп "Использование регионального компонента во время НООД "Удивительный мир Лысой горы"

3 марта в нашем детском саду прошло городское методическое объединение для воспитателей подготовительных групп "Использование регионального компонента во время НООД "Удивительный мир Лысой горы". Руководитель – Саламатина Анна Олеговна, старший воспитатель Детского сада № 29 «Лучики».
Воспитатель детского сада № 11 «Сказка» Шило Людмила Анатольевна рассказала о своей работе над информационно-краеведческим проектом, по теме «Удивительное рядом», с показом красочной презентации.
Знакомство с Лысой горой Людмила Анатольенва начала с младшей группы: наблюдали, беседовали, рассматривали фотографии горы с разных ракурсов. Работа над проектом продолжалась четыре года. Итогом работы стал выпуск книги «Сказка о маленьком Гноме и Лысой горе». Иллюстрации к этой книге были выполненны методами пластилинопластики и пластилинографии на цветном картоне. В дальнейшем с помощью родителей, дети озвучили эту сказку.
После презентации Людмила Анатольевна провела с педагогами мастер-класс. Каждому педагогу был предоставлен фрагмент сказки, который они должны были изобразить. В конце получилась интересная сказка.