Если дунуть посильней, будет много пузырей! Раз, два, три, четыре, пять, можно ими рисовать!

Пускать мыльные пузыри — любимая забава и взрослых, и детей. Разноцветные, переливающиеся на солнце шарики завораживают всех! А еще весело выпускать сразу много мыльных пузырей, а потом лопать.
А Вы знали, что мыльными пузырями можно рисовать! В этом убедились дети старшей группы «Солнышко» на занятиях по нетрадиционному рисованию.
Под руководством воспитателя Подгорной Светланы Андреевны, дети приступили к оригинальной технике рисования. С огромным интересом ребята слушали объяснения воспитателя, ведь теперь можно не только дуть пузыри, но и переносить их на бумагу.
Все дружно взяли трубочку для коктейлей и начали пенить раствор, чтобы пузыри поднялись в стаканчике. Когда пена поднялась, взяли листы бумаги, и получился удивительный акварельный отпечаток.