Экскурсия на почту

Не так давно в нашем детском саду мы отмечали День рождения Деда Мороза, писали ему поздравительные письма, чтобы отправить ему весточку. У детей возник вопрос: а как Дедушка Мороз получит письма?
Воспитатель Гильфанова Татьяна Сергеевна предложила детям старшей группы "Теремок" отправиться на почту, чтобы увидеть своими глазами, как же наши письма и посылки доходят до адресата.
Начальник отделения почтовой связи Демерза Наталья Владимировна провела для детей очень интересную, познавательную экскурсию по отделению. Показала, как идет приемка и отправка посылок, рассказал о работе почты и почтальонов.
Детям очень понравилось это мини-путешествие, они обещали рассказать родителям и прийти на почту с ними вместе.