«День Святого Николая в сердце лаской заиграет» - проведение мероприятий посвящённых Дню Святого Николая

Самый первый зимний праздник, самый волшебный и долгожданный – это день Святого Николая. В этот день дети ждут подарков и настоящих чудес. Цель проведения мероприятий посвященных празднику дня Святого Николая, прежде всего, приобщить детей к культуре русского народа, познакомить с историей жизни Святого Николая, воспитать у детей уважительное отношение к людям, умение дарить тепло друг другу, доброту,  приходить на помощь людям. Педагоги всех возрастных групп в доступной форме познакомили воспитанников   с историей возникновения праздника, провели тематические беседы и показали презентации «Святой Николай».  Дети рассмотрели книги и иллюстрации,  приняли активное участие в рисовании волшебного сапожка,  читали стихи, отгадывали загадки, прослушивали песни. В детском саду организована выставка детского творчества «Зимнии фантазии». Ребята вместе с воспитателями украсили группу и  ёлку, оформили окна  снежинками, весёлыми снеговиками и другими атрибутами Нового года. Проведена благотворительная акция с вручением подарков детям из семей участников СВО. В конце дня все получили сладкие угощения  от Святого Николая. Мероприятия подобного рода дают возможность детям и взрослым  почувствовали праздничную атмосферу, познакомиться с традициями народа.