День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым!!!!

24 сентября Крым отмечает День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

В нашем Детском саду вся неделя была посвящена этой значимой дате.

Прошло множество мероприятий, посвящённых Дню Крымской символике. Дети научились отличать и находить флаг Крыма среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении символики Республики Крым, узнали о символическом значении цветов флага нашего родного Крыма, с огромным интересом рассматривали и рисовали флаг.

Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «День флага и герба Республики Крым». Выполнена продуктивная деятельность – аппликация «Государственный герб Крыма».

Вот таким стала неделя, посвященная Дню Государственного герба и Государственного флага Крыма в нашем детском саду.