Чёрное дуло блокадной ночи… Холодно, холодно, холодно очень… (День полного освобождения Ленинграда)

27 января - памятная дата - День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады в годы Великой Отечественной войны. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Этой памятной дате были посвящены мероприятия, проводимые в детском саду.
Воспитатели рассказали дошкольникам о «Блокадном хлебе», объяснили понятие «блокада», рассказали о том, что пришлось испытать жителям города в то тяжелое время. Воспитанники узнали о детях блокадного города, Тане Савичевой, «Дороге жизни», о хлебных карточках и о нормах выдачи хлеба. Читали стихотворение Ольги Берггольц, слушали 7 симфонию Шостаковича.
Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей Родины символом отваги, стойкости, величия духа и любви к своей стране.