Благодарственное письмо Отделения Почты России №298109 за популяризацию профессий работников почты и организацию экскурсии для воспитанников старшей группы № 1 "Теремок"

Профориентация дошкольников – это новое, малоизученное направление в психологии и педагогике.
Знакомство дошкольников с миром профессий является важным этапом в процессе профессионального самоопределения личности.
Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий.
Наиболее эффективными способами ознакомления детей с работой взрослых являются наблюдение и экскурсии, которые обеспечивают наглядность и ясность полученных идей, способствуют накоплению ярких эмоциональных впечатлений. Во время экскурсии дети получают возможность наблюдать за различными способами выполнения профессиональных действий человека определенной профессии.