Знакомим детей с профессиями работников детского сада

В рамках тематической недели «Я и детский сад. Кто работает в детском саду», ребята из старшей группы «Улыбка»  продолжили знакомство с трудом работников дошкольного учреждения, а именно пополнили знания и представления о профессии повара.  Они узнали, что приготовление пищи –это целое искусство. В мире есть великие повара, которые изобретают новые необычные блюда. Выпускаются много кулинарных книг, в них печатаются различные рецепты приготовления блюд. В конце занятия ребята сделали аппликацию «Сервируем стол», закрепили названия чайной и столовой посуды необходимой для как для сервировки стола, так и повару для приготовления еды.
Знают повара секреты  приготовленья вкусных блюд. Спасибо скажем им за это-  быть поваром нелегкий труд!