Зимняя прогулка в детском саду

Зима волшебное время года! Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. Наконец, прогулка — это элемент режима, дающий возможность детям удовлетворить свои потребности в движении. Дети очень любят свежий морозный воздух, волшебное убранство природы, зимние забавы : катание с горок,  игры в снежки, лепка из снега и др. Прогулка зимой самое увлекательное занятие!  А так, как у нас в Крыму снег – редкое явление, то его появление - это счастье, веселье, радость!