Выставка миниатюр достопримечательностей города Феодосии и Крыма

В детском саду организована  выставка  миниатюр -  достопримечательностей города  Феодосии и Крыма. В нашей экспозиции, которая представлена в региональном центре «Наша Родина - Крым»,  можно увидеть фонтан Айвазовского -  архитектурную достопримечательность города,  которая находится  в Юбилейном парке,  ​Ильинский маяк,  который находится в юго-восточной части нашего города, на мысе святого Ильи, мемориальный комплекс Вечный огонь, посвященный героям и жертвам Великой Отечественной войны, отважным воинам, защищавшим Феодосию от немецко-фашистских захватчиков, панно Бригантина - изображающее парусное судно –  которое находится на одной из стен дома-музея романиста А. Грина, башню святого Константина - памятник  средневековой  военной  архитектуры,  Золотые ворота, одно из самых удивительных мест Крыма, замок «Ласточкино гнездо», Тарханкутский маяк — маяк на одноимённом мысе  на западном побережье Крыма  Макеты миниатюрных достопримечательностей  радуют глаз, выполнены качественно, из разных материалов (дерево, керамика, бумага, картон, природная галька, монтажная пена и др.) с учетом мельчайших деталей. Миниатюры  узнаваемые детьми, вызывают познавательный  интерес и желание узнать о родном крае ещё больше. Работа по созданию мини-объектов продолжается. Выражаем благодарность сотрудникам и родителям детского сада за активное участие в создании экспонатов.