Тематическая неделя "Осторожно, тонкий лёд!".

Наступают холода. В целях предупреждения несчастных случаев и безопасного поведения детей на водных объектах в зимний период, в детском саду прошла тематическая неделя "Осторожно, тонкий лёд!".
С детьми провели беседы познавательного характера: «Осторожно, тонкий лёд!», «Вода - это жизнь, вода – это опасность!», «Безопасность на воде», «Безопасность – это важно». Рассматривали цветных иллюстраций «На тонком льду». Читали стихи «Безопасность детей на воде». Смотрели мультфильмы про Смешариков из серии «Азбука безопасности», «На тоненьком льду». Играли в дидактические игры: «Внимание! Опасно!», «Правильно – неправильно».
Для родителей воспитанников были предложены памятки по теме «Осторожно! Тонкий лед!», «Правила поведения на льду!», «Правила поведения и меры безопасности на льду».