«Разные возможности-равные права» - неделя инклюзивного образования в детском саду.

В период с 03.04.2023 года по 07.04.2023 года в детском саду была проведена неделя инклюзивного образования «Разные возможности-равные права». С детьми проведены беседы «Мы все такие разные», «Добро и зло в русских народных сказках», «Мы похожи – мы отличаемся», «Вместе весело шагать по просторам»; игры «Комплименты», "Запомни и найди", "Угадай на ощупь", "Что в мешочке?"; просмотр видеороликов,  мультфильмов по теме инклюзивного образования; развлечение для групп компенсирующей направленности  «Мы вместе!». В холле детского сада  организована выставка  рисунков «Мир глазами детей», плакатов  и  поделок «Подари другому радость».  В поддержку людей с аутизмом проведена акция  «Зажги синим».  С целью информирования родителей о проблемах и правах детей с ОВЗ проведена консультация «Что такое инклюзивное образование». Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания.