Правила эти железнодорожные – строгие очень, но вовсе не сложные, ты их запомни, слушай внимательно. В жизни помогут они обязательно.

С целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во время путешествия железнодорожным транспортом в детском саду прошли мероприятия, посвященные правилам поведения и безопасности.  Ребята  просмотрели серию мультипликационных фильмов «Не гуляй на железной дороге», «На пути железнодорожном будь предельно осторожным», поиграли в совместную тематическую игру, побеседовали о правилах личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, разобрали опасные ситуации которые могут возникнуть на железнодорожных путях и пути их правильного решения.