«Правила безопасности» - открытое занятие-тренинг в старшей группе «Божьи коровки»

«Правила безопасности», под таким названием прошло занятие-тренинг в старшей группе «Божьи коровки». Его провела воспитатель Мамадиева Светлана Мирославовна. Тренинг - это метод активного обучения, который направлен на развитие знаний, навыков и социального поведения в определённых ситуациях. Ребёнок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. И чтобы помочь себе, ребёнок должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае.
          В этот раз ребята отправились в поход, но старуха Шапокляк приготовила им на пути разные «сюрпризы». На пути у ребят появился мухомор, затем  большая коробка спичек,  мусор на обочине, горшок с кактусом, подозрительный объект в виде подарочной коробки.  Ребята справились с проделками от Шапокляк, показали хорошие знания правил безопасности в той или иной ситуации. Дети усвоили знания об ядовитых, колющих растениях и грибах;  правилах поведения на улице; как вести себя с подозрительными объектами; бережно относится к живой природе; как беречь своё здоровье и научились применять полученные знания в игровых  ситуациях и в повседневной жизни.