"Помните! Через века, через года, — помните! О тех, кто уже не придет никогда, — помните!" (День памяти и скорби)

22 июня, ровно 82 года назад,  фашистские войска напали на Советский Союз, и началась одна из самых кровопролитных битв в истории нашего государства.

Наш детский сал в  День памяти и скорби вместе со всей страной вспомнил жертв Великой Отечественной войны. В дошкольном учреждении прошло мероприятие, посвященное этому событию. Дети и сотрудники почтили минутой памяти тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастье на Земле.
В 12.15 весь коллектив нашего сада присоединился к Всероссийской минуте молчания, остановился весь рабочий процесс, только сердца стучали в такт метроному...
Мы должны помнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 82 года назад страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны. Помнить о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы той страшной трагедии, о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях.