Парикмахер, взяв расчёску, ловко делает причёску. Быстро ножницы стригут, облик новый создают (День парикмахера)

13 сентября в России отмечается День парикмахера.

Парикмахеров и стилистов можно назвать настоящими волшебниками. Стрижка, укладка, прическа, завивка… Несколько взмахов руками, и человек преображается, становится красивым.
В нашем детском саду прошел тематический день, посвященный специалистам, которые преображают нас... Дети превратились в маленьких стилистов: укладывали и расчесывали, учились плести косички, завязывали банты, знакомились с незнакомыми орудиями труда – плойкой, феном, щипцами для волос.
Знакомство детей с профессиями обеспечивает дальнейшее вхождение ребенка в современный мир, приобщает к его ценностям, направляет на развитие познавательных интересов. Правильный выбор профессии определяет жизненный успех каждого человека.